Ускоренная регистрация на ЭТП в течение 3 часов! +7 (812) 64-64-818                                                            Агентские услуги на торгах! +7 (495) 109-29-91                                                            Агентские услуги на торгах! ООО "Правовой гарант" тел. +7 (499) 213-15-31 email: pravovoi-garant@inbox.ru 

03.10.2018

Нужно ли указывать в сообщении о торгах сведения об Арбитражном управляющем?

Действующим законодательством не установлено требований о содержании в сообщении сведений о конкурсном управляющем. К такому выводу пришло УФАС по Республике Татарстан.

В Решении по делу Т04-215/2018 УФАС указывает, что в сообщении о продаже предприятия должны содержаться сведения, предусмотренные ч. 10 ст. 110 Закона о банкротстве. Указанная норма права не содержит требований об указании в сообщении сведений об Арбитражном управляющем, лишь п. 14 установлены требования о сведениях организатора торгов. Таким образом, если Арбитражный управляющий не является организатором торгов, то публиковать сведения о нем нет необходимости.

назад